Equipos del campeonato
A continuación encontrarás la lista de equipos del campeonato. Clickeando sobre el nombre de cada integrante del plantel podrás ver el rendimiento de cada jugador y bajo cada equipo podrás acceder a las estadísticas del equipo
Zona: GRUPO A - Club : No especifica
Dancy Bravo (a)
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Breiner Perdomo -
Cristian Medina -
Dioner Mayor -
Geordys Marin -
Gilmar Martinez -
Hugo Chacin -
Iverson Garcia -
Jean Noguera -
Jenfer Vivas -
Jhon Acosta -
Joel Bermudez -
Jonesky Lizarbazal -
Jose Maldonado -
Josue Pirela -
Julio Nuñez -
Justin Pulido -
Keiverson Nuñez -
No Especifica -
Stewart Perez -
Will Bello -
Yohender Guitierrez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO A - Club : No especifica
Deportivo La Popular (a)
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Carlos Rojas -
Daiwel Garcias -
Dervin Medina -
Diogo Viloria -
Federico Barrios -
Fernando Serrano -
Juan Sanchez -
Karolay Leon -
Kleiver Atencio -
Klisman Atencio -
Luis Rojas -
No Especifica -
Oscar Garcias -
Victor Ramirez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO A - Club : No especifica
Deportivo Sabana Grande
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Adriano Baldallo -
Alex Rodriguez -
Aron Yanez -
Benjamin Ferrer -
Cristian Carrasquero -
Diego Serrudo -
Eliecer Fernandez -
Javier Gonzalez -
Jorge Calvo -
Juan Carlos Ballona -
Juan Quintero -
Keivi Nazarit -
Maikol Lopez -
No Especifica -
Roman Socorro
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO A - Club : No especifica
Fc Noidue
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Alan Godoy -
Angel Perez -
Angel Rojas -
Cristofer Nava -
Derwin Garcia -
Enmanuel Espinoza -
Esteban Montiel -
Gabriel Cubillan -
Gilberto Fuenmayor -
Isaac Gutierrez -
Jhonatan Romos -
Joel Morale -
Jonathan Ligrera -
Luis Perche -
Milangela Ferrer -
No Especifica -
Oscar Bula
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO A - Club : No especifica
Fe Y Alegria
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO A - Club : No especifica
La Rotaria Fc
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Carlos Diaz -
Derwin Perez -
Diego Barraza -
Ender Blanco -
Enmanuel Villalobos -
Freddy Gonzalez -
Gabriel Villalobos -
Jesus Molina -
Jesus Rodriguez -
Jhoman Gomez -
Larry Luzardo -
Moises Leon -
Moises Quintero -
Nelson Boscan -
No Especifica -
Rafael Rigores
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO A - Club : No especifica
NiÑos Cantores
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Alex Urdaneta -
Angel Villalobos -
Briant Bracho -
Christian Morales -
Cristian Paz -
Delvis Nava -
Diego Acuña -
Diego Montiel -
Edgardo Elguedo -
Elian Ramirez -
Fernando Lopez -
Jaider Banda -
Jean Urdaneta -
Jesus Gonzalez -
Jesus Paz -
Jose Garcia -
Jose Villalobos -
Leandro Parras -
Luis Davila -
Michael Hernandez -
No Especifica -
Omar Guerrero -
Steven Bravo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO A - Club : No especifica
Talentos Del Sur (a)
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Andry Chourio -
Andry Narvaez -
Angel Acurero -
Angel Yari -
Brayan Prieto -
Diego Zamora -
Isaac Ortega -
Jannier Pacheco -
Javier Torres -
Jean Cararillo -
Josler Albornoz -
Laniel Zambrano -
Luis Castillo -
Morris Moledo -
No Especifica -
Yenfry Garcia
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO A - Club : No especifica
Ufa
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Abraham Alvarez -
Arturo Castillo -
Cesar Bolivar -
Eduardo Roo -
Edwin Rivera -
Francisco Sanchez -
Jehernner Soto -
Jose Belloso -
Joseph Rivera -
No Especifica -
Oswald Morales -
Santiago Araque
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO B - Club : No especifica
Ciudad Del Rey
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Angel Ferrer -
Brayan Acosta -
Deiver Goenaca -
Esteban Araujo -
Gregory Lopez -
Jhonalver Suarez -
Keibert Gonzalez -
Leandro Romero -
Luis Vergara -
No Especifica -
Victor Peña -
Wilson Gil
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO B - Club : No especifica
Dancy Bravo (b)
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Alan Gonzalez -
Alejandro Gonzalez -
Carlos Garcia -
Gabriel Ramirez -
Gabriel Villarreal -
Jesus Payosa -
Johangel Sanchez -
Jonathan Palencia -
Jorge Estrada -
No Especifica -
Paul Diaz -
Sergio Palencia
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO B - Club : No especifica
Dancy Bravo (c)
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Alexander Muñoz -
Andres Fuenmayor -
Carlos Nava -
Daniel Bozzego -
Eduardo Gonzalez -
Eudis Rivero -
Francisco Jimenez -
Fuedezick Vega -
Jhon Cordero -
Jhon Graterol -
Jorge Pimentel -
Jose Diaz -
Jose Soto -
No Especifica -
Ramon Paz -
Ricardo Leon
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO B - Club : No especifica
Deportivo La Popular (b)
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Alanyel Vilchez -
Alexander Becerra -
Brian Abreu -
David Rivera -
Ederson Sempeun -
Edric Polanco -
Jesus Jimenez -
Jonathan Nava -
Juan Suarez -
Liober Andrade -
Luis Primera -
No Especifica -
Samuel Luquen -
Yander Suarez -
Yerkin Rojas
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO B - Club : No especifica
Deportivo Once
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Alejandro Guevara -
Andres Rojas -
Brando Villegas -
Carlos Acmuero -
Ivan Delgado -
Kaleth Daza -
Kevin Negrette -
Luis Urdaneta -
Miguel Mejia -
No Especifica -
Santiago Griman -
Yhomel Sanchez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO B - Club : No especifica
Fransisco De Miranda
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Alejandro Palmar -
Andres Manzanilla -
Briand Rincon -
Carlos Marriaga -
Fabio Lubo -
Farid Meza -
Hediberth Corona -
Juan Pablo Rivas -
No Especifica -
Saul Meza -
Winder Rodriguez -
Yerson Silva
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO B - Club : No especifica
Furias Del Gaitero
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Bianclo Castro -
Cristofer Valbuena -
Heydan Vivas -
Joel Chacin -
Jose Arebalo -
Manuel Zambrano -
No Especifica -
Ricky Buitrago -
Santiago Fresco -
Tairon Marin -
Yangel Estrada -
Yonaiker Morales -
Zeiker Suarez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO B - Club : No especifica
Rayo Zuliano Fc
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Angel Viloria -
Brayan Semprun -
Deiker Rojas -
Deiver Moran -
Ender Cadenas -
Fran Pino -
Giovanny Cereza -
Irlan Araujo -
Jim Chacin -
Jorge Fuentes -
Nestor Gonzalez -
No Especifica -
Ronny Oviedo -
Sebastian Noguera -
Yhoseth Hernandez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO B - Club : No especifica
Talentos Del Sur (b)
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Adrian Hernandez -
Andrez Hernandez -
Camilo Guerra -
Deunis Lozada -
Diego Prieto -
Emiro Valbuena -
Jeremi Molero -
Manuel Briceño -
Mervin Parra -
No Especifica -
Oliver Garcia -
Oscar Llorente -
Santiago Molero -
Saul Hernandez -
Sebastian Guadanini -
Sergio Duarte -
Victor Wefeer
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO B - Club : No especifica
Udecca
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Angelberth Perez -
Cristian Gonzalez -
Cristofer Medina -
Deiker Moran -
Dominguez Inciarte -
Edier Guzman -
Erikson Pirela -
Jesus Avariano -
Luis Gutierrez -
No Especifica -
Yender Villalobos -
Yeraldo Gonzalez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO C - Club : No especifica
Atletico Carrasquero
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO C - Club : No especifica
Atletico Modelo
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Alejandro Vasquez -
Dareth Rincon -
Darwin Rosales -
Enmanuel Briceño -
Franyerson Soto -
Gustavo Guerrero -
Harby Blanco -
Jefry Parejo -
Leider Sarmiento -
Neptaly Gomez -
No Especifica -
Paul Romero
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO C - Club : No especifica
Cardonal Norte
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Alexandro Lidueña -
Arnold Hernandez -
Bleiner Jusagu -
Dilan Alvarez -
Edwin Pastrana -
Freddy Palomino -
Hector Gutierrez -
Humberto Montiel -
Jolmar Colon -
Luis Fuenmayor -
Luis Suarez -
Luis Troconis -
Luis Troconis -
Maikel Barbosa -
No Especifica -
Ubadel Montiel -
Yeisson Gonzalez -
Yoander Quintero
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO C - Club : No especifica
Carmelo Urdaneta
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Angel Paz -
Dainer Quintero -
David Robles -
Jesus Huerta -
Jhoiner Figueroa -
Jhon Melendez -
Joel Torres -
Johan Junco -
John Robles -
Luis Montilla -
No Especifica -
Rooseli Reyes
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO C - Club : No especifica
Centro Gallego
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Adrian Bernal -
Andres Barroso -
Andres Diaz -
Andres Villalobo -
Asilfredo Bracho -
Daniel Contreras -
Eusebio Sende -
Felipe Fernandez -
Jean Soto -
Jorge Artin -
Leandro Villalobos -
No Especifica -
Ricardo Miradia -
Rodolfo Abud -
Samuel Urdaneta -
Sebastian Pineda -
Sebastian Vilorias
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO C - Club : No especifica
Dulce Refugio
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Andrervi Rodriguez -
Carlos Camaño -
Daniel Gonzalez -
Eberth Rondon -
Gabriel Hernandez -
Hilver Gonzalez -
Leandro Villalobos -
Leonel Villalobos -
Nahum Hernandez -
No Especifica -
Noel Soto -
Sergio Navarro
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO C - Club : No especifica
Fund. D. Reyes Magos
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO C - Club : No especifica
Fundauam (a)
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Christofer Medina -
Diego Leal -
Diego Pirela -
Ender Rivas -
Harrinson Palmar -
Jaime Sebastian -
Jesus Flores -
Jesus Villalobos -
Jorge Ferray -
Jostin Verde -
Luis Marquez -
No Especifica -
Omar Prado -
Orlando Lameda -
Sanio Portillo -
Sebastian Stony -
Vicente Vilchez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO C - Club : No especifica
Jbl Zulia
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Daniel Gonzalez -
Diego Osorio -
Efrain Gomez -
Elides Mariani -
Jesus Romero -
Jose Chourio -
Jose Gonzalez -
Juan Bentancourt -
Leandro Feo -
Lerwis Gonzalez -
Michael Soto -
No Especifica -
Wayaan Cubillan
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO C - Club : No especifica
Titanes Fc
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Alejandro Cardenas -
Andres Montiel -
Carlos Rodriguez -
Custian Romero -
Esteban Galban -
Franyer Carrera -
Freddy Mendoza -
Freddy Nava -
Jesus Moran -
Jhonatan Balceiro -
Jose Sanchez -
Nestor Fernandez -
No Especifica -
Rafael Acevedo -
Richard Moreno -
Yases Duran
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO C - Club : No especifica
Zulia Fc (a)
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Alex Atencio -
Alexander Espina -
Andry Urdaneta -
Carlos Medina -
Deiver Gonzalez -
Eduardo Urari -
Jarold Garcia -
Jhonathan Castellano -
Jhosue Romero -
Jose Miquelena -
Juan Caballero -
No Especifica -
Vicente Jimenez -
Xavier Fernandez -
Yordanis Gutierrez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO D - Club : No especifica
Academia Vinotinto
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Alessandro Martinez -
Cesar Contreras -
Jesus Suarez -
Jhonny Colina -
Jhonny Colina -
Junior Quintero -
Mario Leal -
Mario Sanseverino -
Michelle Covarruvias -
No Especifica -
Oscar Urdaneta -
Osman Calderon -
Sergio Palmar
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO D - Club : No especifica
Casa De Italia
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Alessandro Lanzilli -
Eduardo Sandoval -
Fabrizio Lares -
Giancarlo Piscirillo -
Gianfranco De Andrea -
Gustavo Perez -
Massimo Amici -
No Especifica -
Paul Quiñonez -
Roberto Matos -
Sebastian Mota -
Tomas Jimenez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO D - Club : No especifica
Casa Velencia
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Fabio Nuñez -
Iverson Franco -
Jesus Acosta -
Jhon Negrette -
Jose Gonzalez -
Josuer Uzcategui -
Juan Urdaneta -
Mervin Rincon -
No Especifica -
Paulo Gonzalez -
Ruben Gonzalez -
Santiago Garcia -
Sebastian Castillo -
Yslander Martinez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO D - Club : No especifica
Escuela Vinotinto
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Brayan Urdaneta -
Carlos Rivas -
Cesar Pulgar -
Delvis Añez -
Esteban Suarez -
Joberth Silva -
Joheiner Avila -
Leonel Fajardo -
No Especifica -
Rafael Morillo -
Raul Graterol -
Tony Solucci
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO D - Club : No especifica
Estrella Del Lago
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Alan Moreno -
Alberto Mendoza -
Arturo Esis -
Carlos Rojas -
Jorge Fernandez -
Jose Duran -
Leonardo Rodriguez -
Luis Frontado -
Marcos Manotas -
No Especifica -
Robert Mendoza -
Victor Peley
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO D - Club : No especifica
Fundauam (b)
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Alejandro Ferrer -
Alejandro Koteich -
Antonio Finol -
Carlos Vivas -
Eduardo Hernandez -
Fabian Matias -
Gerardo Sarcos -
Gilberto Subero -
Hector Mendez -
Isaac Gonzalez -
Jhon Perozo -
Jose Araujo -
Jose Chirino -
Jose Hernandez -
No Especifica -
Raiwin Marquez -
Santiago Villalobos
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO D - Club : No especifica
Fundauam (c)
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Ender Rivas -
Harrison Palmar -
Janio Portillo -
Jesus Flores -
Jesus Villalobos -
Jostin Verde -
Luis Marquez -
No Especifica -
Omar Prado -
Orlando Lameda -
Sebastian Jaimes -
Sebastian Stany
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO D - Club : No especifica
Juventud Marabina
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Andres Reyes -
Andres Reyes -
Andres Vecchio -
Angel Solano -
Carmen Perez -
Grendith Pertuz -
Hugo Díaz -
Josue Ramirez -
Julio Arteaga -
Luis De Vicente -
No Especifica
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO D - Club : No especifica
Lago Mar
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO D - Club : No especifica
Petroleros Del Zulia
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Alejandro Alvarado -
Alejandro Freilez -
Alejandro Rios -
Christopher Jimenez -
Danyer Fernandez -
Diosmar Anaya -
Isass Maduro -
Jose Villalobos -
Juan Romero -
Kristofer Irompiz -
Luis Ruz -
Mavel Quiñones -
No Especifica -
Saul Carvajal -
Sebastian Rios
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO D - Club : No especifica
Talentos Del Zulia
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Adriano Nobeli -
Drayan Alarcon -
Jaiver Soto -
Jehison Chirino -
Jeison Cabrita -
Jesus Soto -
Jose Chavez -
Jose Fuenmayor -
Karel Argota -
Luis Rodriguez -
No Especifica -
Yaiber Garces -
Yalbert Fuenmayor
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO D - Club : No especifica
Zulia Fc (b)
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Deimer Rojas -
Diego Bocaranda -
Helieyer Guzman -
Jose Del Morada -
Jose Gonzalez -
Manuel Medina -
Nelfer Romero -
No Especifica -
Raul Vasquez -
Santiago Gonzalez -
Santiago Lopez -
Sergio Martinez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas